欢迎访问澳门葡京娛乐城!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 感谢师恩、砥砺前行 ——澳门葡京娛乐城召开2019届毕业生座谈会

  • 澳门葡京娛乐城2019届研究生毕业合影

  • 澳门葡京娛乐城2019届本科生毕业合影

  • 用书香隽永丰富“社会”之识——我院明辨读书沙龙正式启动

  • 澳门葡京娛乐城校友国庆返校团聚

通知公告

您所在位置: 首页 >> 学生工作 >> 通知公告 >> 正文

关于表彰澳门葡京娛乐城2018~2019学年度先进集体和个人的决定

  • 发布时间:

    2019年09月06日

  • 点击率:

澳门葡京娛乐城全体师生:

2018-2019学年度中,我院涌现出一批爱岗敬业,乐于奉献,关心学生的老师;以及许多政治思想素质合格,学习成绩优秀,学生工作积极,文体活动全面发展的优秀学生。

为总结经验、表彰先进、宣传典型,促进我院学风建设,鼓励老师和同学们积极进取,经澳门葡京娛乐城党委审核,决定对以下先进集体和个人进行表彰。

希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉,认真总结经验,努力探索创新,戒骄戒躁,在新的学年中再创佳绩。全院师生要以他们为榜样,高标准,严要求,认真学习,奋发向上,努力为澳门葡京娛乐城的发展贡献力量。


附件:澳门葡京娛乐城2018~2019学年度先进集体和个人名单


澳门葡京娛乐城

                                                                                                2019年96



一、教师类

校“三育人奖”

谭  静

校优秀教师班主任

苗大雷 罗  艳 张  慧

校十佳女教工

郑丹丹

院优秀教职工党员

何  菊 雷  洪 罗  艳 吴  毅

院优秀教职工党务工作者

何陈晨 苗大雷

院优秀本科生导师

陈文超 孙秋云 王茂福 郑丹丹


二、学生类

1.本科生

1)团体奖

校先进基层党组织:

澳门葡京娛乐城本科生党支部

校先锋党支部一等奖:

澳门葡京娛乐城本科生党支部

校暑期“三下乡”社会实践活动优秀团队:

澳门葡京娛乐城赴湖北省大悟县“精准扶贫到户的长效机制”暑期社会实践队

澳门葡京娛乐城赴湖北省武汉周边“当代农村老人精神生活状况调研”筑爱夕阳暑期社会实践队

校优良学风班:

社会学1501  社会学1502  社会工作1501

社会学1601   社会学1602  社会工作1601

社会学类1701班  社会学类1702班  社会学类1703

校优秀团支部:

社会学类1701班团支部

社会学类1703班团支部

社会学类1802班团支部  

新生杯男篮精神文明奖

校运动会乙组团体第七

校运动会精神文明奖

(2)个人荣誉称号

校三好学生标兵:

王惠茹

校三好学生:

易舒云 高瑞兴 王惠茹 谢雨凝 朱龙涛

纪蓓蕾 李若愚 欧首山 郑思佳

校优秀学生干部:

张轩铭 黄心烨   邓佳欣 金灵怡   韩婧怡   王璐瑶  

陈政军   吴天啸 巫宏阳   廖雨涵

校优秀团干:

王璐瑶 邓佳欣 刘良慧 巫宏阳

李泓君 杨佳霖 何顺心 谌基东 蒋斯琪

韩婧怡 谢雨凝

校优秀团员:

丁 浩  王 晶  王子灵  巩娜鑫  吕品瑜  朱玮琪

刘 露  刘家宁  刘梓亚  许楚函  许静静  杜照钦

李 雪  李 敏  李千喜  李若愚  李雅馨  杨雨彤

杨珊珊  杨秋艳  杨悦湫  吴天啸  冷丹琪  汪守灿

沈小茜  张 越  张心语  张嘉祝  欧首山  罗 昊

季欣羽  郑 航  居修松  姜沐瑶  郭静智  章 雪

琚书婷  董玉莲  蒋承钰  谢雨凝  廖雨涵  廖依依

校暑期社会实践优秀个人:

葛晨璐 姜杰 刘舒瑶 王晶 张嘉真

校优秀学生党员:

韩婧怡

院优秀党员:

王璐瑶   薛渝杰 谢雨凝 邹林宏

院自强标兵:

王  晶 安  琪 梁光宇

3)奖学金类

国家奖学金:

纪蓓蕾 王惠茹 李若愚

国家励志奖学金

杨柳清 胡晓映 黄亚萍 胡晓映 王文娟 马文丽

马铭桧 葛晨璐 张嘉真 刘佳浩

学习优秀奖学金:

郑博文 韩婧怡 薛渝杰 黄心烨

刘晓宁 鲁思煜 彭诗茜 李千喜

学习进步奖学金:

郑淇予 符振晓 王云飞

胡怡玫 李冰洁 巫宏阳

文体活动优秀奖学金:

符振晓 徐鹏飞 王云飞 宋子凌 侯冬意

彭诗茜 李芊蓓 黄晴毓

自强奖学金:

陈政军 郑淇予 王璐瑶 金灵怡 钱镜任

廖雨涵 安  琪 吴天啸 李玉萍 祝语唯

社会公益奖学金:

张轩鸣 付华煜 钱镜任 郑雅尹 张心语

汪祺雯 章烨淳

科技创新奖学金:

喻紫荆 徐诗咪 胡晓映 李晨煜 王文娟

侯冬意 崔景涵

新生学习优秀奖学金

汤华萌 汪雷婷 周伊莎 唐欣羽 董珂含 杨雅祺

向亮萤

新生自强奖学金

杨悦湫 梁光宇 李金燃 周伊莎 周怡宁 郭静智

艾俊奇

新生文体奖学金

汪雷婷 冷丹琪 杜照钦 张  越 董珂含 李  雪

杨雨彤

新生社会公益奖学金

冷丹琪 李金燃 陈姝宇 周楚涵 唐欣羽 汤华萌

郭静智

影驰助学金

刘佳浩

苏州育才奖学金

黄心烨


4)学生工作类

澳门葡京娛乐城分团委、学生会优秀部门:

组织部 办公室 文创部 体育部

澳门葡京娛乐城分团委、学生会优秀骨干:

巫宏阳 吴天啸 欧首山 余金洋 李芊蓓   何顺心  

李泓君


2.研究生

1)团体奖

2018年“创青春”全国大学生创业大赛创业实践挑战赛金奖:

刘恩培团队《树米科技——一站式智能物联网解决方案供应商》

2018创青春全国大学生创业大赛公益创业赛铜奖:

侯丹团队《星yeah计划——面向自闭症患者群体创意帮扶计划》

2018湖北省大学生创业大赛公益创业赛银奖:

侯丹团队《星yeah计划——面向自闭症患者群体创意帮扶计划》

“创青春”湖北省大学生创业大赛创业实践挑战赛金奖:

刘恩培团队《树米科技——一站式智能物联网解决方案供应商》

朗盛中国“洁净水,滋润未来”大学生水资源调研竞赛优胜奖:

朱玮琪团队《大学生节约用水意识调研》

华中科技大学研究生党史知识竞赛一等奖

朱映雪 李  敏 刘  瑜

华中科技大学研究生党史知识竞赛二等奖

桑  上 詹玉娟 梁艳林

湖北省第三届MSW(社工专业硕士)实务与技能大赛一等奖:

钟琴团队《“耆者乐有为”服务项目》

湖北省第三届MSW(社工专业硕士)实务与技能大赛二等奖:

武越团队《童心同爱——武汉亚洲心脏病医院先心病儿童分离焦虑问题的社工介入个案服务项目策划书》

刘志童团队《“乡伴成长·童行有你”—儿童之家在线社工服务项目》

湖北省第三届MSW(社工专业硕士)实务与技能大赛三等奖:

刘薇团队《爱无障,乐安居——障碍者新社区搬迁计划》

校研究生才艺十佳:

第九名:生在民族复兴新时代,做卓越进取华中大人

校优秀团支部:

社会保障硕士1804团支部

院优秀学生党支部:

澳门葡京娛乐城社会保障硕士党支部

澳门葡京娛乐城2018 级社会学硕士党支部

澳门葡京娛乐城2018 级社会工作硕士第一党支部

院优秀党员实践活动:

社会保障硕士党支部:改革开放四十周年,社保在路上

社会工作硕士第二党支部:红色“心”旅途,不忘赤子心


2)个人奖学金及荣誉称号类

国家奖学金:

博士生: 高  翔

硕士生: 付明琪 刘  珊 梁海俐 刘城城

三好研究生:

张绍游 胡  珊 吴海龙 彭  媛 刘  瑜 王凌菲

查雨君 朱诗雨 杨  茜 赵红叶 雒  珊 曹雨薇

程  婕 石博士 何  佳 熊曼丽 李奥莉 梁海俐

张  姣 刘  珊 向丽君 丛志平

优秀研究生干部:

高  翔 汪  洋 黄光迪 杨秋艳 丁  浩 侯  丹

唐  辉 刘  悦 贾梦娜 侯瑶佳 胡迎欢 李  敏

张梦洁 汪  敏

社会活动积极分子:

宁文苑 童玉林 陈润润 张诗成 吴  月 杨童珍

龙静娴 朱瑛辉 王  鑫 王博艺  马丽彬 骆志荟

芮  冀 于  薇 刘城城 张一川

社团优秀学生干部

吕梦莹 冷  聪 陈  琳 林启洋 张云云 杨  帆

朱映雪 王杏杰 熊  振 罗  茜 宋海佩 张子任

龚  伟

知行奖学金:

吕梦莹 王杏杰 熊  振 冷  聪 陈  琳 林启洋

张云云 杨  帆 罗  茜 龚  伟 朱瑛辉 朱映雪

胡迎欢 张诗成 胡  波 朱诗雨 杨秋艳 杨  茜

丁  浩 张丹丹 刘  悦 胡  月 侯  丹 张子任

杨童珍 侯瑶佳 石博士 李静静 郭米英 管理定

程  宇 盛少奇 向丽君 李文超 杨雪雪 张绍游

宁文苑 刘景琦 刘  超 刘  杰

光华奖学金:

李  敏

三好研究生标兵:

校优秀共产党员:

罗昊

校优秀共青团干部:

  谌基东

校优秀共青团员:

刘  露  杨秋艳  丁  浩  琚书婷  李  敏  巩娜鑫

沈晓茜  罗  昊  朱玮琪  董玉莲  王子灵  杨姗姗

汪守灿  郑  航  吕品瑜  章  雪  蒋承钰

院优秀学生党支部书记:

刘丹霞  桑  上  吴静怡  杨元翀

院优秀学生党员:

刘彦宏 刘志童 宋海佩 王子灵 章  雪

院优秀学生党务工作者:

陈  玲 刘  珊 李金灿 吴  怡 王箬茗 张思聪

朱玮琪